平成22年度山口県ラグビーフットボール協会 日程表
(4/16現在)

月日リーグK.OHome Team〜Visitor Teamグランドレフリー
4月18日B13:00日新製鋼ライジング〜積水ハウス徳山大G斉藤慶
4月18日B14:00光クラブ〜宇部バーバリアン徳山大G蓑茂
4月24日A13:00工学クラブ〜東ソー山口大G久保
5月2日B15:00積水ハウス〜御影のんた維新公園ラ宮地
5月8・9日高校第53回中国高校ラグビーフットボール大会俵山G
5月8・9日関西第1回関西一宮セブンズ愛知(一宮市)
5月9日A13:00山口クラシックドラグーン〜日本製紙徳山大G山崎
5月15日A14:00医学クラブ〜工学クラブ桃山G深川
5月16日A13:00萩クラブ〜下関クラブ俵山(人工芝)三好
5月16日B14:00美祢クラブ〜御影のんた俵山(人工芝)梶山
5月16日B13:00光クラブ〜多々良クラブ徳山大G伊上
5月16日ミニミニラグビー交流大会下関乃木浜G
5月23日A14:00海自小月〜山口クラシックドラグーン海自小月G深川
5月23日協会平成22年度山口県ラグビー祭(国体強化・成年)維新公園ラ
5月23日(ミニ・ジュニアは中止)

5月30日A13:00工学クラブ〜山口クラシックドラグーン山口大G岩崎
5月30日A12:30東ソー〜医学クラブ新南陽高校G岩本圭
6月6日B13:00多々良クラブ〜積水ハウス徳山大G蓑茂
6月6日A14:00山口クラシックドラグーン〜医学クラブ徳山大G野村
6月中旬?高校第8回関西少人数校交流大会場所未定
6月13日ミニミニラグビー交流大会きらら公園G
6月12日A13:00海自小月〜工学クラブ海自小月G岩崎
6月13日A13:00長門ノーサイド〜医学クラブ俵山(人工芝)野村
6月13日C14:00C リーグ交流戦俵山(人工芝)末永
6月13日B15:00美祢クラブ〜宇部クラブ俵山(人工芝)戸高
6月19-20日高校2010中国ブロックU17講習会岡山(美作)
6月20日B13:00萩だいだい〜日新製鋼ライジング徳山大G斉藤慶
6月20日A13:00萩クラブ〜山口クラシックドラグーン俵山(人工芝)梶山
6月20日A14:00長門ノーサイド〜下関クラブ俵山(人工芝)藤井敬
6月26日A14:00医学クラブ〜日本製紙桃山G伊上
6月26-27日第9回中四国教員・指導者交流会岡山(県営補助)
6月27日B14:00積水ハウス〜宇部バーバリアン萩ウエルネス三好
6月27日B15:00美祢クラブ多々良クラブ萩ウエルネス山崎
7月4日B13:00日新製鋼ライジング光クラブ徳山大G光月
7月4日ジュニア広島県選抜-山口県選抜広島県
7月10日マツダラグビークリニック俵山(人工芝)
7月10-11日ミニミニラグビー合同合宿(7/10-11)俵山(人工芝)
7月11日協会ルール講習・安全対策講習維新(視聴覚室)
7月26-27ミニ関西ミニジャンボリー大会兵庫県淡路島
7月26-27日高校第6回全国合同チーム大会長野(菅平)
7月29-8月1日ジュニア第31回関西中学生大会岐阜(数河)
8月?第62回西日本医科学生大会
8月21-22日ジュニア第13回中四国ジュニアラグビー大会愛媛スカイフィールド
8月19-22日協会第65回国民体育大会中国ブロック大会鳥取(倉吉)
9月5日A11:00下関クラブ〜日本製紙俵山(人工芝)磯部
9月5日A12:00萩クラブ〜医学クラブ俵山(人工芝)梶山
9月5日B13:00御影のんた〜萩だいだい俵山(人工芝)藤井敬
9月5日A14:00長門ノーサイド〜山口クラシックドラグーン俵山(人工芝)和田
9月11日第18回全国クラブトーナメント大会中国地区予選(第3回)岡山(美作)
9月12日第22回関西クラブ大会岡山(美作)
9月12日A13:00海自小月〜医学クラブ海自小月G久保
9月26日第18回全国クラブトーナメント大会中国地区予選(第3回)岡山(美作)
9月26日B13:00宇部バーバリアンズ〜山口御影のんた俵山(人工芝)深川
9月26日C14:00C リーグ交流戦俵山(人工芝)山野
10月1〜5日日本第65回国民体育大会千葉県
10月3日B13:00日新製鋼ライジング〜多々良クラブ徳山大G末永
10月3日B14:00積水ハウス〜美祢クラブ徳山大G山崎
10月9-10日大学第31回中四国医科学生大会鳥取(米子)
10月10日A13:00山口クラシックドラグーン〜下関クラブ俵山(人工芝)戸高
10月10日A14:00長門ノーサイド〜萩クラブ俵山(人工芝)野村
10月17日A12:00工学クラブ〜日本製紙山口大G岩崎
10月17日B13:00多々良クラブ〜宇部バーバリアン徳山大G岩本圭
10月17,23,31日大学第62回全国大学選手権中国地区予選
10月24日県体9:00〜ミニラグビー維新公園ラ
10月24日県体13:00Aリーグ維新公園ラ野村
10月24日県体14:00B リーグ 美祢クラブ〜萩だいだい維新公園ラ伊上
10月24日県体15:00C リーグ〜維新公園ラ光月
10月31日A13:00海自小月〜萩クラブ海自小月G深川

11月7日B12:00日新製鋼ライジング〜宇部バーバリアン徳山大G藤井啓
11月7日A14:20山口クラシックドラグーン〜東ソー徳山大G有村
11月7日ミニミニラグビー交流大会長門俵山
11月7,13,21大学第62回全国大学選手権中四国地区代表決定戦
11月高校第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選
11月14日ジュニア第16回全国ジュニア大会・中四国代表決定戦広島総合G
11月6,7,9日高専第44回中国地区高専大会兼第41回全高専大会中国地区予選広島(呉)
11月13〜14日大学第61回中国五大学大会広島(広島大)
11月高校第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選
11月14日C14:00Cリーグ交流戦萩ウエルネス
11月14日B14:00美祢クラブ〜光クラブ萩ウエルネス宮地
11月14日B15:00萩だいだい〜宇部バーバリアン萩ウエルネス斉藤慶
11月21日A13:00東ソー〜日本製紙徳山大G久保
11月21日C14:00Cリーグ交流戦萩ウエルネス
11月21日A13:00海自小月〜長門ノーサイド海自小月G梶山
11月高校第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選決勝維新公園ラ
11月23日ミニ西中国スクール交流会徳山大?
11月28日ミニミニラグビー交流大会下関乃木浜G
11月28日A13:00海自小月〜下関クラブ海自小月G深川

12月5日協会全国小学生タグ・ラグビー大会山口県予選維新公園ラ
12月12日B14:20積水ハウス〜光クラブ維新公園ラ野村
12月12日B15:40御影のんた〜多々良クラブ維新公園ラ斉藤慶
12月27日-1月8日高校第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪(花園)
12月29,31日ジュニア第16回全国ジュニア大会大阪(花園)

1月9日ジュニアジュニア新人大会
1月16日第7回全国小学生タグ・ラグビー選手権大会広島県総合G
1月?高校平成21年度高校県体兼全国選抜大会山口県予選
1月?高校平成21年度高校県体兼全国選抜大会山口県予選
2月12〜20日高校全国選抜中国ブロック予選広島総合G
2月?高校全国選抜中国ブロック予選広島総合G
2月?協会スケジュール会議維新(図書室)
3月13日ミニスクール交流試合(周南)岡山(美作)
3月19〜21日高校中国ブロックU16合同練習会・少人数校交流大会岡山(美作)
3月?協会ラグビー講習会維新公園
3月?協会山口県7人制大会維新公園ラ