錬心舘空手


全日本少林寺流空手道連盟 錬心舘山口県地区本部
錬心舘山口県地区本部 全国空手道選手権大会:中・四国大会の成績
 トップページ 宗家 保 勇三先生紹介  広島地区本部長紹介 山口県地区本部指導員紹介

 錬心舘紹介 年間行事 全国大会・中四国大会成績(下記に記載)連絡先 山口県外へ その他
 空手教室 (山口市/周南市/長門市/下関市/宇部市 萩市)

悲願の優勝

道統少林寺流錬心舘 第48回 全国空手道選手権大会

一般女子 型試合 優勝優勝

 豊田 青空山口県知事へ優勝報告

山口市長へ優勝、入賞報告

宗家から優勝トロフィー

宮本 大夢・2位
鈴木 優斗 敢闘賞



ホームページが新しくなりました!

http://yrenshin.com/


練習生募集中
一日体験出来ます

連絡先・083-932-7743









組手試合

空手教室 (山口市/周南市/長門市/下関市/宇部市/萩市

連絡先 083-932-7743(山本)
090-8243-3255(山本
)

第47回少林寺流錬心舘 全国空手道選手権大会
一般男子・型 準優勝 宮本 大夢
H29年7月30日・鹿児島アリーナ



第23回少林寺流錬心舘 山口県空手道選手権大会
平成29年 5月7日


第3回 少林寺流 国際親善空手道選手権大会

平成27年 8月2日・台湾・國立中興大学



錬心舘山口県地区本部 全国空手道選手権大会:中・四国大会の成績


大会名 日   時 場   所 氏  名・成  績
第36回全国
空手道選手権
大会
平成15年7月27日(日) 宮崎県 陶山 恭平
高校軽量級組手4位
第36回全国
空手道選手権
大会
平成15年7月27日(日) 宮崎県 宮本 大夢
中学生型敢闘賞
第1回中・四国
空手道選手権大会
平成16年11月7日(日) 広島県 宮本 大夢
中学生部3位

深井 享子
一 般 女 子 型
2位

第37回全国
空手道選手権大会
平成16年8月8日(日) 北海道
真駒内
アイスアリーナ
陶山 高資
一般中量級組手2位

第1回
国際親善
空手道選手権大会
平成17年7月31日(日)
鹿児島県
鹿児島アリーナ
深井 享子
一般女子型4位

第2回中・四国
空手道選手権大会
平成18年11月19日(日) 岡山県
桃太郎アリーナ
武田 千紘
小学生高学年3位

豊田 青空
小学生高学年敢闘賞

宮本 大夢
高校生之部3位

陶山 高資
一般軽量級3位
第39回全国
空手道選手権大
成19年7月29日(日)
福岡県
アクシオン福
武田 千紘
小学生高学年型2位

第40回全国
空手道選手権大会
平成20年7月27日(日) 大阪府
大阪府立体育館

宮本 大夢
高校生男子之部3位


豊田 青空
中学生之部3位
第3回 中・四国
空手道選手権大会
平成20年11月3日(祝日) 広島県
サンプラザホール

第41回全国
空手道選手権大会
平成21年8月23日(日)


下関市長に優勝報告
神奈川県
横浜文化体育館

小学生高学年 優勝


豊田 青空
中学生之部 敢闘賞

第2回 
国際親善大会
平成22年8月1日(日)
鹿児島県
鹿児島アリーナ

小学生高学年ベスト16

山ア 英輝

高校重量級 ベスト8


第4回中・四国空手道選手権大会
平成22年10月24日(日)

山口副市長に優勝・準優勝の報告
東広島
運動公園体育館
江藤 栞乃香
幼年之部 優勝


山ア 英輝
高校重量級之部 2位

小学生高学年之部 3位

第42回全国大会
平成23年7月31日 宮崎県
武道館
豊田 青空
高校女子之部 ベスト8

中学生之部 ベスト16

江藤 栞乃香
小学生低学年 ベスト16
第5回中・四国空手道選手権大会 平成24年11月11日(日) 山口県
維新百年記念
公園アリーナ
豊田 青空
高校女子の部 優勝

山田 礼華
中学生の部 敢闘賞

小学生低学年の部 敢闘賞

幼年の部 準優勝
江藤 小雪
幼年の部 3位

幼年の部 敢闘賞


第44回
 全国空手道選手権大会
平成25年8月4日(日) 鹿児島県
鹿児島アリーナ
豊田 青空
一般女子の部 準優勝


宮本 大夢
一般男子の部 敢闘賞

宮本 大夢
一般軽量級 ベスト8

第6回中・四国空手道選手権大会 平成26年11月16日(日) 山市総合文化
体育館
宮本 大夢
一般男子の部 優勝

植中 和葉
幼年の部 3位

山田 大貴
中学生の部 敢闘賞
第3回 
少林寺流 
国際親善空手道選手権大会

平成27年 8月2日

豊田 青空(右側)3位

宮本 大夢4位
台湾

國立中興大学
豊田 青空
一般女子の部 3位


宮本 大夢
一般男子の部 敢闘賞

宮本 大夢
一般軽量級 ベスト8
第46回
全国空手道選手権大会



平成28年7月24日(日)



東広島市
運動公園体育館
豊田 青空
一般女子の部 3位



宮本 大夢
一般軽量級 4位

第7回中・四国空手道選手権大会

平成28年12月4日(日) 廿日市
宮本 大夢
一般軽量級 4位


宮本 大夢
一般男子 優勝


山田 礼華
高校女子の部 3位


江藤 栞乃香
中学生の部 敢闘賞

井上 夏芽
小学生低学年の部 3位

植中 和葉
小学生低学年の部 敢闘賞


第47回
全国空手道選手権大会
平成29年7月30日(日) 鹿児島アリーナ 宮本 大夢
一般男子の部 2位
第48回
全国空手道選手権大会



 
平成30年7月29日(日)
大阪府
東大阪アリーナ
豊田 青空
一般女子の部
 優勝


宮本 大夢
一般男子の部 2位

鈴木 優斗
小学生低学年の部
 敢闘賞


第8回中・四国空手道選手権大会



平成30年 11月4日
東広島市
運動公園体育館
小学生低学年の部
優勝 山田 唯華

小学生高学年の部
敢闘賞 江藤 小雪
敢闘賞 井上 夏芽

高校男子の部
2位 江藤 彪太郎
3位 岩中 亮大

高校・一般女子の部
3位 山田 礼華

一般男子の部 

優勝  宮本 大夢

一般軽量級
2位 宮本 大夢


 あなたはの訪問者
です

お知らせ


平 成30年 12月23日 第5回少林寺流錬心舘 錬成大会・広島県:今年の本部の目標は、「真剣に人づくりをします」です。練習生募集中・・・・周南市(月・第4週木)・山口市(水・土・日)・長門市(金)・下関市(火)・宇部市(日)・萩市(月)
                       


更新日:2018年 11月6日




 
 トップページ 宗家 保 勇三先生紹介  広島地区本部長紹介 山口県地区本部指導員紹介

 錬心舘紹介 年間行事 全国大会・中四国大会成績 連絡先 山口県外へ その他
 空手教室 (山口市/周南市/長門市/下関市/宇部市 萩市)
.