錬心舘空手
平成29年 5月7日

少林寺流錬心舘 第23回 山口県空手道選手権大会

クラス・型 優勝 2位 3位 敢闘賞 敢闘賞
幼年の部 山本 宗茉 竹田 晟 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
福山支部 山口東支部
小学生白・黄色帯の部 橋本 拓斗 喜田 つばさ 吉本 蒼視 美野 心助 前田 夏那実
山口中央支部 高屋支部 山口中央支部
佐伯支部 高屋支部 折出 ののか 高島 咲葵 鈴木 優斗
(    西条支部     ) 山口東支部 山口中央支部
小学生緑・紫帯の部 日下 秀星 山田 唯華 宮原 明優 高橋 志恩 喜田 かおる
山口中央支部 本部館道場 高屋支部
本部館道場 山口中央支部 柳井 駿之介 八尾 ゆきな 山本 桜里杏
本部館道場 山口東支部 山口東支部
小学生茶・黒帯の部 三村 龍平 出雲 勇成 黒川 瑞生 ーーーーーーー ーーーーーーー
福山支部 西条支部 忠海支部
中学生の部 高橋 琉晏 岩中 亮大 三村 季里 ーーーーーーー ーーーーーーー
本部館道場 山口中央支部 福山支部
一般級の部 山野 奈緒美 山本 斐令 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
山口中央支部 福山支部
高校・一般女子段の部 豊田 青空 山田 礼華 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
山口中央支部 山口中央支部
高校・一般男子段の部 宮本 大夢 大岡 由幸 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
山口中央支部 忠海支部
団体戦の部 福山支部 山口西支部・長門 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
クラス・組手 優勝 2位 3位 敢闘賞
高校男子の部 枝川 皓亮 大岡 由幸 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
御園宇支部 忠海支部
一般男子級の部 三輪 義信 山本 斐令 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
山口中央支部 福山支部
一般男子段の部 太田 剛志 宮本 大夢 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
御園宇支部 山口中央支部


平成28年 5月22日

少林寺流錬心舘 第22回 山口県空手道選手権大会


平成28年5月22日
少林寺流錬心舘 第22回 山口県空手道選手権大会


団体戦 決勝戦

組手・一般段 決勝戦

型 一般女子 決勝戦





クラス・型 優勝 2位 3位 敢闘賞
幼年の部 竹田 晟 寺山 莉央 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
(山口東支部) (山口中央支部)
小学生白・黄色帯の部 宇田 七海 原田 明典  寺山 大悟 上田 恵汰 小松 春輝
(山口中央支部) (山口西支部) (山口西支部)
(山口西支部) (山口中央支部) 沖本 春生士 砂川 拓郎 溝部 凛
(山口東支部) (山口西支部) (山口西支部)
小学生緑・紫帯の部 植中 和葉 井上 夏芽 日下 秀星 山田 唯華 小松 雄晟
(本部舘道場) (山口中央支部) (山口西支部)
(山口西支部) (山口西支部) 冨永 志真 北山 倫 八尾 ゆきな
(山口西支部) (山口中央支部) (山口東支部)
小学生茶・黒帯の部 三村 龍平 江藤 栞乃香 黒川 瑞生 ーーーーーーー ーーーーーーー
(福山支部) (山口中央支部) (忠海支部) ーーーーーーー ーーーーーーー
中学生の部 大岡 由幸 中野 恵佑 迫村 大喜 ーーーーーーー ーーーーーーー
(忠海支部) (山口中央支部) (山口西支部) ーーーーーーー ーーーーーーー
高校・一般女子の部 豊田 青空 山田 礼華 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
(山口中央支部) (山口中央支部)
高校・一般男子の部 宮本 大夢 渡辺 祐介 山田大貴 ーーーーーーー ーーーーーーー
(山口中央支部) (御薗宇支部) (山口中央支部)
団体戦の部 福山支部 山口中央支部A ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
(三村・三村・山田) (江藤・江藤・江藤)
クラス・組手 優勝 2位 3位 敢闘賞
一般男子級の部 村田 圭光 馬場 高志 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
(山口東支部) (山口中央支部)
一般男子段の部 渡辺 祐介 太田 剛志 ーーーーーーー ーーーーーーー ーーーーーーー
(御薗宇支部) (御薗宇支部)


平成27年 5月17日

少林寺流錬心舘第 21回 山口県空手道選手権大会




クラス 優勝 準優勝 三位 三位
型試合 幼年の部 日下 秀星(本部館道場) 柳井 駿之介(本部館道場) 高橋 志恩(本部館道場) ――――――
小学生白・黄色帯の部 西川 稟徠(本部館道場) 田部 千晴(寺西支部) 宮原 明優(山口中央支部) 田中 幸成(山口西支部)
小学生緑・紫帯の部 出雲 勇成(西条プラザ) 黒川 瑞生(忠海支部) 田部 大貴(寺西支部) 井上 夏芽(山口西支部)
小学生茶・黒帯の部 黒川 祐一(忠海支部) 今田 蒼斗(本部館道場) 出本 晴菜(西条プラザ) ――――――
中学生の部 今田 日葉里(本部館道場) 大岡 由幸(忠海支部) 大平 朋季(福山支部) ――――――
高校・一般女子の部 豊田 青空(山口中央支部) 山田 礼華(山口中央支部) 宮崎 玲奈(福山支部) ――――――
高校・一般男子の部 宮本 大夢(山口中央支部) 渡辺 祐介(御園宇支部) 宮崎 滝冴(福山支部) ――――――
団体戦 忠海支部 山口中央支部 ―――――― ――――――
組手
試合
高校・一般女子の部 宮崎 玲奈(福山支部) 岩中 美咲(山口中央支部) ―――――― ――――――
一般男子級の部 村田 圭光(山口東支部) 石田 淳士(山口東支部) ―――――― ――――――
高校男子の部 宮崎 滝冴(福山支部) 山ア 智也(福山支部) ―――――― ――――――
一般男子段の部 太田 剛志(御園宇支部) 宮本 大夢(山口中央支部) 新見 雅夫(福山支部) 渡辺 祐介(御園宇支部)
型試合 型試合 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
小学生白・黄色帯の部 北山 倫(山口中央支部) 原田 明典 (山口中央支部) 小林 祐樹(山口西支部) 田中 咲希(山口西支部)
型試合 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
小学生緑・紫帯の部 今田 栄仁(本部館道場) 小松 愛(山口西支部) 城本 匠汰(忠海支部) 品川 丈留(三好教室)


平成26年 5月11日

少林寺流錬心舘 第20回 全国空手道選手権大会




クラス 優勝 準優勝 三位 三位
型試合 幼年の部 田部 千晴(寺西支部) 山田 唯華(山口中央支部) 植中 和葉(山口西支部) ―――――――――
小学生白・黄色帯の部 井上 夏芽(山口西支部) 出雲 勇成(西條プラザ支部) 宮崎 隼斗(福山支部) 小松 愛(山口西支部)
小学生緑・紫帯の部 三村 龍平(福山支部) 黒川 瑞生(忠海支部) 八尾 槙之助(山口東支部) 田部 大貴(寺西支部)
小学生茶・黒帯の部 今田 日葉里(本部館道場) 岩中 亮大(山口中央支部) 大平 朋季(福山支部) 高橋 良河(福山支部)
中学生の部 大岡 由幸(忠海支部) 宮崎 玲奈(福山支部) 林 隼冶(福山支部) 山田 大貴(山口中央支部)
高校女子の部 山田 礼華(山口中央支部) 山田 空知(福山支部) ――――――――― ―――――――――
一般女子の部 豊田 青空(山口中央支部) 中本 加寿美(山口西支部) 迫村 好恵(山口西支部) ―――――――――
高校・一般男子の部 宮本 大夢(山口中央支部) 渡辺 祐介(御薗宇支部) 林 竜志(福山支部) ―――――――――
団体戦 福山支部 本部館道場 ――――――――― ―――――――――
組手試合 高校・一般女子 生信 春奈(忠海支部) 豊田 青空(山口中央支部) ――――――――― ―――――――――
高校男子 宮崎 滝冴(福山支部) 武田 和水(御薗宇支部) ――――――――― ―――――――――
一般男子 宮本 大夢(山口中央支部) 渡辺 祐介(御薗宇支部) ――――――――― ―――――――――
型試合 小学生白・黄色帯の部 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
小松 雄晟(山口西支部) 高橋 秀河(福山支部) 八尾 ゆきな(山口東支部) 今田 栄仁(本部舘道場)


 
 
 トップページ 宗家 保 勇三先生紹介  広島地区本部長紹介 山口県地区本部指導員紹介

 錬心舘紹介 年間行事 全国大会・中四国大会成績 連絡先 山口県外へ その他
 空手教室 (山口市/周南市/長門市/下関市/宇部市